Научные чтения «Днепровская орбита»
Научные чтения «Днепровская орбита»
Гуманитарные аспекты ракетно-космической техники
Организаторы Научных чтений

Предприятия организаторы

Предприятия организаторы Научных чтений «Днепровская орбита»

ГКАУ

Государственное космическое агентство Украины
https://www.nkau.gov.ua/ua/

НЦАОМ им. А.М. Макарова

Национальный центр аэрокосмического образования молодежи им. А.М. Макарова

Национальный центр аэрокосмического образования молодежи Украины был создан Указом Президента Украины Л.Д. Кучмой №410/96 от 11 июня 1996 г. по инициативе НКАУ и Украинского молодежного аэрокосмического объединения «Сузирья».
unaec.dp.ua

ГП «КБ «Южное» им. М.К. Янгеля»

Государственное предприятие «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К. Янгеля»

Государственное предприятие «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К. Янгеля» является одним из самых известных и признанных в мире научно-конструкторских предприятий по разработке ракетно-космической техники.
yuzhnoye.com

Национальный музей космонавтики им. С.П. Королева

Национальный музей космонавтики им. С.П. Королева, г. Житомир

Сегодня Музей космонавтики С.П. Королева в Житомире является уникальным историческим, научным, культурным и туристическим центром регионального и национального значения, не имеющий аналогов в мире.

Обладая значительным научным потенциалом и опытом, имея четко очерченные перспективы дальнейшего развития, музей и в дальнейшем будет оставаться хранителем «космической» памяти, центром активной и культурно-просветительской деятельности, музейным центром, который отвечает запросам современного посетителя.
cosmosmuseum.info

Наши партнеры

ДНУ им. Олеся Гончара

Днепровский национальный университет имени Олеся Гончара

Университет по праву гордится целой плеядой выдающихся учёных - академиков и член-корреспондентов национальных академий наук Украины и других стран, профессоров, которые своими оригинальными идеями и исследованиями обогатили потенциал отечественной науки, получили общегосударственное и международное признание.
www.dnu.dp.ua

Институт технической механики НАНУ и ГКАУ

Институт технической механики НАНУ и ГКАУ

Институт технической механики Национальной академии наук Украины и Государственного космического агентства Украины решает широкий круг научных проблем создания ракет-носителей и космических аппаратов.

У истоков создания института стоял академик М.К. Янгель - один из основоположников ракетной техники в СССР и на Украине.

М.К. Янгель прекрасно понимал, что развитие ракетно-космической техники должно базироваться на новейших достижениях фундаментальных и прикладных исследований в области двигателестроения, тепломассообмена и теплозащиты, аэро- и газодинамики, новых материалов и технологий, прочности и надежности, оптимизации конструкций и др.
itm.dp.ua

ГП «ПО ЮМЗ им. А.М. Макарова»

Государственное предприятие «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова»

Государственное предприятие «Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова» подчиняется Государственному космическому агентству Украины.

ЮЖМАШ - предприятие полного цикла. Производство основной части комплектующих деталей и узлов, сборка и испытания в условиях, приближенных к естественной среде, осуществляется на собственной уникальной производственной базе.
yuzhmash.com

УМАКО «Сузирья»

Украинское молодежное аэрокосмическое объединение «Сузирья»

УМАКО «Сузирья» - это научно-образовательная общественная молодежная организация, которая была основана в 1991 году по инициативе и при поддержке производственного объединения «Южный машиностроительный завод» и конструкторского бюро «Южное» с целью повышения интереса молодежи к исследованию космоса, изучение истории космонавтики и авиации, создание возможностей для развития творческого потенциала юношей и девушек, расширение их кругозора в области математики, естественных наук, приобретение практических навыков конструирования и моделирования.
suzirya.org

Предприятия организаторы